Видео-конкурс для школьников Казахстана «КАК Я ДОМА ЭКОНОМЛЮ ВОДУ»

По данным ООН, почти половина населения мира страдает от нехватки воды. По оценкам экспертов, более 780 миллионов человек во всем мире не имеют доступа к чистой питьевой воде. А 1,7 млрд человек нуждаются в пресной воде. Ежегодно тысячи людей умирают из-за отсутствия чистой воды и антисанитарных условий в мире.

Нехватка водных ресурсов имеется и в нашей стране,  и по прогнозам к 2040 году может столкнуться с существенным дефицитом водных ресурсов в объеме 50% от потребности.

С целью воспитания бережного отношения и экономии к воде учащихся школ страны для раскрытия и реализации творческих способностей и потенциала детей путем вовлечения в инновационную деятельность Общественный фонд «Экологический фонд Казахстана» с 1 июня объявляет о старте Республиканского конкурса «Как я дома экономлю воду!» среди учащихся 1-9 классов Казахстана.

Конкурс проводится в рамках проекта «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи», при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК.

Проведение Конкурса способствует вовлечению молодежи в пропаганду бережного использования водных ресурсов;      созданию условий для использования интеллектуального потенциала молодежи в решении экологических проблем Республики Казахстан.

Для участия в Конкурсе по 31 июля 2022 года необходимо подготовить видеоматериал на государственном или русском языке и направить Организаторам.

Подведение итогов состоится в сентябре т.г. и победители будут награждены грамотами, книгами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.