Видео-конкурс для юных блогеров «САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭКО ВИДЕО»

В апреле т.г. Общественным фондом «Экологический фонд Казахстана» в рамках реализации проекта «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи», при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК была запущена школа эко блоггинга среди школьников.

Согласно Положения школы одним из задач является проведение различных Конкурсов, и с этой целью с 1 июня объявляется Конкурс «Самое лучшее эко видео» среди юных эко блогеров страны.

Цель конкурса – способствовать расширению знаний учащихся о способах экологического просвещения и мотивация населения на конкретные действия в деле сохранения природы с помощью создания и массового распространения базы видеороликов с экологической тематикой.

Проведение Конкурса способствует созданию эколого-социальной рекламы, формирующей бережное отношение к природе планеты, а также привлечению и развития у школьников экологической культуры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. «Наши традиции» – семейные, школьные традиции о сбережении окружающего мира;
  2.  «Моя малая Родина» – защита природы, бережное отношение к своей Родине, городу, посёлку);
  3. «Моя – экопривычка» – понимание того, что нужно начать с себя, приучить себя к полезным экопривычкам);
  4.  «Планета будущего» – креативное мышление о технологиях будущего для сбережения нашей планеты;
  5.  «Человек и животные» – отношение человека к домашним и диким животным и как наши действия, отражающиеся на мире животных, а хорошие экопривычки помогают улучшить, а иногда и спасти животный мир.

Для участия в Конкурсе  приглашаются активные ученики 7-11 классов Казахстана, для этого необходимо подготовить видеоматериал на государственном или русском языке и направить Организаторам по 31 июля 2022 года.

Подведение итогов состоится в сентябре т.г. и победители будут награждены грамотами, книгами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.