27 сентября прошел круглый стол в Мангистауской области в селе Жетыбай

Заседание круглого стола на тему: «Выращивание экопродукции», которое прошло в Мангистауской области в с. Жетыбай в сельской библиотеке 27 сентября 2019 г. раскрыло вопросы о проблемах, связанных с производством экологически чистых сельскохозяйственных продуктов на территории Мангистауской области и с. Жетыбай.

На мероприятии участие приняло 37 человек –  аким села, авторитетные экологи, депутаты Каракиянского района, представители госструктур области, школ и   бизнеса и другие заинтересованные лица, на котором говорили не только о промышленных отходах и загрязнении воздуха, но и о важности производства экологически чистой продукции, формировании культуры их потребления. Встреча была проведена под эгидой «Экологического Фонда Казахстана», который является грантополучателем НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

Модератором круглого стола выступил президент Международной академии экологии, профессор Мусагали Дуамбеков, который отметил актуальность встречи и призвал присутствующих к участию в разработке выращивания экологических продукции. На круглом столе обсудили проблемы, связанные с производством экологически чистых сельскохозяйственных продуктов, растениеводства и животноводства на территории Мангистауской области, в том числе селе Жетыбай. Рассмотрены вопросы по созданию системы сертификации экопродукции и механизмов экологизации сельскохоз\деятельности, мышления населения, формирования экологической культуры и потребления безопасной продукции и товаров.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.