Скворечник каждой птице

28 апреля 2022 года в рамках грантового проекта «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК Общественный Фонд «Экологический Фонд Казахстана» провел акцию  «Подарим дом птицам вместе» в образовательных учреждениях г. Нур-Султан: школы № 42, 43 и 44.

Акция организована с целью привить детям любовь к природе и воспитать навыки бережного и ответственного отношения к ее обитателям, а также поспособствовать развитию творческой и практической деятельности по работе с деревом.

На уроках художественного труда заранее были заданы изготовить скворечники для птиц. Учащиеся школ потрудились над ними совместно с родителями, старшим поколением дома. В день акции они совместно с директорами школ, классными руководителями, преподавателями труда и командой Экологического Фонда Казахстана  повесили их на территории школ, близ находящих лесопарков. Всего было повешены более 80 скворечников.

«Подобные мероприятия способствуют созданию условий для формирования у ребенка элементов экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе, гуманного отношения к живым объектам флоры и фауны. Также нужно отметить, что подобные мероприятия содействуют сплоченности семьи»,- отметила Президент ОФ «Экологический фонд Казахстана» Айгуль Абдуалиева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.