В Шардаре откроется аллея молодёжи «Жастар»

27 октября 2022 года Экологический фонд Казахстана проведет торжественное открытие аллеи молодёжи «Жастар» в городе Шардара Туркестанской области, где будут посажены более 100 деревьев и установлена малая архитектурная форма.

Данное мероприятие реализуется в рамках грантового проекта «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК.

Место для аллеи выбрано не случайно. Шардара – город относящий к экологически неблагополучной территорий казахстанской части Приаралья. А данное мероприятие даст следующие результаты: улучшение экологической обстановки определенной территории через создание аллеи с саженцами; создание благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья населения города; улучшение экологического состояния и эстетического вида города; воспитание экологической культуры и экологического сознания; формирование у населения чувства личной ответственности за состояние окружающей нас среды.

Мероприятие пройдет с участием представителей Аппарата акимата города Шардары Шардаринского района, депутатов, представителей Министерства информации и общественного развития РК и Центра поддержки гражданских инициатив, общественных экологических организации, местной активной молодёжи, школьников и тд.

Открытие аллеи молодёжи «Жастар» пройдет 27 октября 2022 года в 11:00 по адресу: г.Шардара, ул. Майлыкожа

По всем возникающим вопросам просим обращаться по указанной ниже контактной информации:

Контакты офиса Проекта:

г. Астана, улица Е, дом 3, ЖК «Меркурий – 2», +7 7172 57 43 68,
Ответственные: Камарья Рамазановна – +7 7013988564