Около 100 кг пластика для переработки собрали школьники Астаны

В Астане прошла эко-акция по сбору пластика. Мероприятие проходило на базе школы № 2 им. Гафу Каирбекова. В ней приняли участие школьники школы-гимназии №2, средней школы № 45 и школы Binom Tanym.
Данный проект по сбору пластикового сырья совмещает бережное отношение к окружающей среде и разъяснение до школьников значимость раздельного сбора отходов как основы сохранения экологии города.
Акция направлена на популяризацию принципов экологически ответственного поведения, привитие основ экологической осознанности среди школьников. Цель проекта – популяризация культуры раздельного сбора и переработки отходов.
Проект реализован Экологическим фондом Казахстана в рамках грантового проекта «Комплексные меры по повышению экологической культуры и создание благоприятных эко-условий для молодежи и детей» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК, а также в партнерстве с ГККП «Центр туризма и краеведения детей и подростков» акимата города Астаны.
За время акции собралось около 100 кг пластика, которую отправили в приемное учреждение. Вырученные от него средства отправлены на помощь животным.
По окончанию мероприятия организаторы определили победителей. Так, 1 место заняли учащиеся школы-гимназии №2, 2 место – учащиеся средней школы № 45, 3 место – Binom Tanym.
Они награждены дипломами, руководители награждены благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.