Круглый стол «Экология и устойчивое развитие после пожарокризиса»

В прошлом году пожар в Костанайской области нанес удар 43 тысячам гектара леса. Огонь уничтожил большую часть лесного фонда в Аулиекольском районе.
Экологический Фонд Казахстана совместно с местными исполнительными органами проработал механизм по проведению круглого стола «Экология и устойчивое развитие после пожарокризиса» и посадки саженцев в Аулиекольском районе.
В 2 мая в рамках реализации грантового проекта “Комплексные меры по повышению экологической культуры и создание благоприятных эко-условий для молодежи и детей” при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК Экологический фонд Казахстана провел круглый стол по взаимодействию органов власти и НПО с участием Акима Аулиекольского района, представителей акимата района, депутатов, директоров школ района, общественных экологических организации, местной активной молодёжи, школьников и т.д.
На кругло столе обсудили ситуацию экологии района после пожаров на сегодняшний день, также рассмотрели вопросы по решению восстановления лесов и природных территорий района, предоставление предожении, рекомендации по улучшению состояния окружающей среды района. Руководитель проекта предоставит презентацию о запуске и реализации реализации проекта.
После проведения мероприятия, также на следующий день представители акимата, сотрудники лесничества, школ района, волонтеры приняли участие в посадке саженцев на территории Ауликольского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.