Познавательные экологические мультфильмы для школьников

Для школьников страны был организован просмотр мультипликационных фильмов на тему «Древо жизни». Данное мероприятие проводит ОФ «Экологический фонд Казахстана» в рамках реализации проекта “Комплексные меры по повышению экологической культуры и создание благоприятных эко-условий для молодежи и детей” при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
Цель мультфильма – повысить бережное отношение детей к природе, с пониманием отнестись к природе родного края, научить эффективно использовать воду и энергию, не растрачивая ее впустую, не загрязнять окружающую среду, сортировать мусор.
«Дети очень любят мультфильмы, и это отличный повод рассказать им о сортировке мусора, экономии воды и других важных темах. Перед просмотром картины поговорили с детьми о высокой ответственности людей за окружающий мир, затем закрепили материал просмотром мультфильмов, затрагивающие экологические темы. Вывод: при просмотре экологических мультфильмов, экологические знания становятся прочнее и формируется экологически ориентированное поведение как элемент экологической культуры.
Данный мультфильм просмотрело более 1000 школьников города Астаны и других регионов страны: Северо-Казахстанская, Костанайская и другие области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.