Государственные служащие играют решающую роль на пути к «Справедливому Казахстану» – Айгуль АБДУАЛИЕВА (Президент Экологического Фонда Казахстана)

Недавнее обширное интервью с главой государства Касым-Жомартом Токаевым пролило свет на различные аспекты внутренней и внешней политики, а также социально-экономического развития страны. В интервью были затронуты такие важные темы для каждого члена общества.

Примечательно, что Глава Государства подчеркнул, что воспитание образованного и интеллектуального поколения является важнейшей государственной задачей. Будущее страны должно быть в руках талантливой и патриотичной молодежи.

Признавая решающую роль образования в их будущем, он выразил свою приверженность улучшению образовательного статуса молодых людей. Повышение их навыков, будь то в научных областях или предпринимательстве, представляет собой жизненно важный шаг на пути к решению ключевых социальных проблем.

Вместе с тем в интервью было отмечено, что в построении «Справедливого Казахстана» роль государственных служащих выходит далеко за рамки простого профессионализма. Для них крайне важно проявлять инициативу и подавать личный пример в стремлении к необратимым изменениям.

Одним из основных требований к чиновникам и менеджерам всех уровней является их способность слушать и понимать чаяния людей. Эффективно реагируя на них и принимая обоснованные решения, государственные служащие демонстрируют свою приверженность удовлетворению потребностей граждан. Принципом должно быть «Не человек для государства, а государство для человека», что указывает на отзывчивый и ориентированный на гражданина подход.

Признавая важность участия молодежи, были приняты комплексные меры по предоставлению возможностей молодым людям в исполнительной и законодательной ветвях власти. Эта инклюзивная политика позволяет новому поколению профессионалов проявить себя и внести свой вклад в развитие страны. Глава горсударства в своем интервью дал понять, что приверженность расширению прав и возможностей молодежи будет сохраняться и в будущем.

Хочу отметить, что государственные служащие играют решающую роль на пути к «Справедливому Казахстану». Их профессионализм в сочетании с инициативой, целеустремленностью, активным слушанием и инклюзивностью способствует необратимым изменениям, необходимым для прогресса. Верю, что воплощая принцип «Государство для человека», государственные служащие могут проложить путь к построению справедливого и равноправного общества для всех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.