В столице стартовал республиканский «Зеленый челлендж»

Акцию поддержали школы Мангистауской, Туркестанской, Павлодарской областей, а также города Нур-Султана, передает Деловой Казахстан.

Сегодня ОФ «Экологический Фонд Казахстана» запустил  республиканский «Зеленый челлендж». Мероприятие было посвящено празднованию 77- летия Дня Победы. Участниками челленджа стали ученики КГУ «Школа центра дополнительного образования № 43», ветераны тыла, представители центральных и местных государственных органов.

В ходе акции ребята посадили деревья в честь известных общественных деятелей, экологов, ветеранов войны и тружеников тыла города.

Республиканский «Зеленый челлендж» проводится в рамках реализации  проекта «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи».

«Мы не случайно запустили наш челлендж с этой школы. Потому что здесь уделяют огромное внимание экологическому воспитанию детей. Ребята активно принимают участие во многих международных проектах и конкурсах по защите природы, переработке отходов. Занимают призовые места.

В школе уже растет молодой яблоневый сад. Сегодня мы совместно с учениками посадили здесь сосны. Надеемся, что наше мероприятие будет способствовать отдыху детей, знакомству с окружающим миром», – отметила президент ОФ «Экологический Фонд Казахстана» Айгуль Абдуалиева.

Ожидается, что эстафету в рамках «Зеленого челленджа» продолжат школьники из Мангистауской, Туркестанской, Павлодарской областей. В ходе акции будут озеленены территории школ, проведены мероприятия, направленные на развитие экологической культуры. Так, в сентябре в Шардаринском районе Туркестанской области эко-активисты намерены высадить 100 саженцев.

Отметим, что проект «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи» реализуется при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

Источник: dknews.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.