Экологическое пособие для педагогов издали в Казахстане

Методическое пособие поможет в повышении уровня экологической грамотности.

В целях формирования экологической культуры у подрастающего поколения в Казахстане издано экологическое пособие для педагогов, передает 77news.kz со ссылкой на пресс-службу Центра поддержки гражданских инициатив.

Экологический фонд Казахстана в рамках реализации проекта «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи» разработал методическое пособие «Формирование экологической культуры у подрастающего поколения».

«Издание содержит материалы, позволяющие реализовать программу внеурочной деятельности по формированию экологической культуры. В материалы пособия включены и признанные методики отечественных и зарубежных ученых и практиков-педагогов», – отметил руководитель ОФ «Экологический фонд Казахстана» Айгуль Абдуалиева.

Автор методического пособия – Жанат Базарбекова, доцент Евразийского национального университета имени Льва Гумилева.

По словам организаторов проекта, пособие будет полезно для педагогов общеобразовательных учреждений, а также для всех заинтересованных в повышении уровня экологической грамотности.

Проект «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи» реализуется при поддержке Министерства информации и общественного развития РК и Центра поддержки гражданских инициатив.

Источник: optimism.kz