Видео-конкурс для блогеров – студентов «САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭКО ВИДЕО»

В феврале т.г. Общественным фондом «Экологический фонд Казахстана» в рамках реализации проекта “Комплексные меры по повышению экологической культуры и создание благоприятных эко-условий для молодежи и детей”, при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и культуры РК объявляется видео-конкурс для блогеров – студентов «Самое лучшее эко видео».

Цель конкурса – способствовать расширению знаний студентов о способах экологического просвещения и мотивация населения на конкретные действия в деле сохранения природы с помощью создания и массового распространения базы видеороликов с экологической тематикой.

Проведение Конкурса способствует созданию эколого-социальной рекламы, формирующей бережное отношение к природе планеты, а также привлечению и развития у молодежи экологической культуры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. «Моя – экопривычка» – понимание того, что нужно начать с себя, приучить себя к полезным экопривычкам);
  2.  «Планета будущего» – креативное мышление о технологиях будущего для сбережения нашей планеты;
  3.  «Человек и животные» – отношение человека к домашним и диким животным и как наши действия, отражающиеся на мире животных, а хорошие экопривычки помогают улучшить, а иногда и спасти животный мир.

        Для участия в Конкурсе приглашаются активные студенты Казахстана, для этого необходимо подготовить видеоматериал на государственном или русском языке и направить Организаторам до 05 апреля 2024 года.

         Подведение итогов состоится в мае т.г. и победители будут награждены ГранПри – 200 тыс. тенге, 1 место – 150 тыс. тенге, 2 место – 100 тс. тенге, 3 место – 50 тыс. тенге и грамотами, сертификатами.          *С положением Конкурса можно ознакомиться на сайте Организаторов http://ekofond.kz/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.