Экскурсия в экологический клуб «Neco»

28 марта в рамках реализации грантового проекта “Комплексные меры по повышению экологической культуры и создание благоприятных эко-условий для молодежи и детей” при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив, Министерства культуры и информации РК для учащихся Костанайского высшего экономического колледжа казпотребсоюза проведена экскурсия в экологический центр «Neco» в городе Костанае, проведены мастер-классы по раздельному сбору отходов, вермикомпостированию, возобновляемым источникам энергии и апсайклингу, также ознакомлены с деятельностью эко центра. Участники самостоятельно разделяли отходы в виде игры и на мастер-классах были использованы настоящие отходы, подходящие для вторсырья и переработки. На мастер-классе по ВИЭ участникам была предоставлена возможность самостоятельно подключить все элементы солнечной станции, узнали из чего состоит солнечная станция и принцип ее работы, также участники узнали из каких материалов можно сшить экосумку, экомешочки и каким образом использовать старые вещи, чтобы делать из них подделки и шить новые дизайнерские элементы одежды. 

Студенты и впервые участвовали в такой экскурсий. До этих пор участники только слышали о ВИЭ и по их словам видели издалека что такое ВИЭ, а биогумус видели впервые.

Исходя из этого можно сказать, что комплекс проводимых мастер классы сформировал новое экологическое мышление среди участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.