Гражданские активисты запустят школу эко-блоггинга

Эко-школа будет создана в рамках грантового проекта, направленного на реализацию комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи. Проект реализуется по заказу Министерства информации и общественного развития РК.

В рамках проекта в стране будут проводиться различные мероприятия по популяризации экологического отношения к окружающей среде.
«Мы думаем, что наш проект позволит вовлечь молодежь в экологические движения, повысить экологическую культуру и уровень эко-образования молодежи», – говорит координатор проекта ОФ «Экологический фонд Казахстана» Илья Сухоносенко

В рамках проекта общественники планируют открыть в КГУ «Школа–центр дополнительного образования № 43» столицы школу эко-блоггинга. Учащихся научат создавать посты, видеоролики, проводить прямые эфиры с содержанием полезной информации о защите флоры и фауны.

Также предусмотрено проведение ежеквартальных молодежных научных конференций, конкурс научных работ по экологии, онлайн-тренинги.

В течение года различные экологические акции и субботники состоятся по всей стране. Будут запущены челленджи по посадке именных деревьев, приуроченных к важным республиканским событиям.

Осенью в городе Шардара Туркестанской области эко-активисты проведут акцию по посадке деревьев на аллее «Жастар».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.