Зеленый «челлендж» в школах страны

29 апреля 2022 года в рамках грантового проекта «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК ОФ «Экологический Фонд Казахстана» запустил республиканский «Зеленый челлендж».

Данный челлендж начнется и дал свой старт со столицы на площадке КГУ «Школа центр дополнительного образования № 43» и посвящён ко дню Победы. В этот день состоялась посадка саженцев с именными табличками известных общественных деятелей, старейшин, экологов, молодежи, выпускниками школ и т.д.

На посадке участие приняли Председатель Правления ОЮЛ «Ассоциация экологических организации Казахстана» Соловьева А.С., Президент ОФ «Экологический фонд Казахстана Абдуалиева А.К., представитель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК, НАО “Центр поддержки гражданских инициатив”.

В молодом яблочном саду школы пополнится зеленый фонд, прибавится кислорода. Местом для посадки деревьев неслучайно выбрали — это формирует экологическое мышление школьника, сад будет способствовать отдыху детей, знакомству с окружающим миром в непринужденной форме, замечая с каждым днем изменения роста и цветения саженцев.

Эстафета передастся в следующие школы страны городов Актау, Туркестан, Баянауыл Павлодарской области и другие, которая останется доброй традицией высаживать молодые саженцы деревьев на территории школ, которая из года в год пополнятся новыми деревцами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.